Участие в конкурсах

Ученица  11"Б"  класса,  нынешняя выпускница,  приняла  участие  в   спецпроекте «Интеллект-экспресс»

«ГЕРОЙ РОССИИ, ГЕНЕРАЛ-ЛЕЙТЕНАНТ М.Г. ЕФРЕМОВ»,

посвященном  115-летию  советского военачальника

Михаила Григорьевича Ефремова

70-летию окончания Московской битвы 1941-1942 гг.,

целью которого было  сохранение доброй  и светлой памяти о защитниках Отечества.

Знание истории и память о героях – это дань уважения, которую мы можем отдать за наше мирное время, в котором мы живём.  Наташа узнала  много  интересного  о  жизни  и военном искусстве М.Г.  Ефремова, заочно  участвовала в работе 19 июня 2012 г. научно-практической конференции «Герой России, генерал-лейтенант М. Г. Ефремов (1897-1942): биография в документах, документальных сборниках и поисковых коллекциях», посвященной 70-летию окончания Битвы под Москвой 1941-1942 гг. и 100-летию ВВС России.

Лейтмотивом конкурса послужило разрешение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла от 5 декабря 2011 г. на отпевание Михаила Ефремова, где он отметил: «Согласен с необходимостью возродить память о героической борьбе Михаила Ефремова и о его верности Родине и солдатскому братству».

Из личных фондов РГВА по материалам конференции будет подготовлен CD-диск и материалы для библиотек России  и  участников конкурса,  который  и  получит  Наташа.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!

В  2011-2012  учебном  году

ученица  11 «Б»  класса ЗЕНКОВА  НАТАЛЬЯ

приняла  участие во Всероссийском ежегодном открытом конкурсе для школьников «Ученик года», который

предлагает школьникам продемонстрировать свои знания на всероссийском уровне.
Открытый Всероссийский конкурс «Ученик года» – добровольное направление деятельности учащихся, которые стремятся к более глубокому познанию достижений в различных областях науки, техники, культуры, к развитию творческого мышления, интеллектуальной инициативе, самостоятельности, аналитическому подходу к собственной деятельности, приобретению умений и навыков исследовательской работы.
В данном конкурсе принимают участие школьники со всей страны, что дает участникам возможность соревноваться в масштабе, выходящем за рамки учреждения и региона,  и

проводится в целях создания единого пространства общения и обмена опытом для обучающихся общеобразовательных учреждений Российской Федерации. Наталья  стала  финалисткой  конкурса  с очень  неплохими  результатами:

Результаты I тура «Ученик года 2011/2012» 11 класс

Зенкова Наталья Владимировна  Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 14 имени Героя Роccии Дмитрия Шектаева 89  участник 2 тура

Результаты II тура «Ученик года 2011/2012» 11 класс

Зенкова Наталья Владимировна  Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 14 имени Героя Роccии Дмитрия Шектаева 89  98 187 участник 3 тура

Результаты III тура «Ученик года 2011/2012» 11 класс

Зенкова Наталья Владимировна  Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 14 имени Героя Роccии Дмитрия Шектаева 89  98 98 285 финалист

Конкурс сочинений, посвященных 65-летию со дня рождения школы (6А, 6Б, 11Б)

Выступление Целищевой Н.В. на семинаре

Диплом вручается Зенковой Наталье, победителю в номинации "Моя гражданская позиция"

Конкурс творческих работ "Молодые! На выборы!"

Зенкова Наталья и Ощепкова Т.В.

Работа Ощепковой Т.В. "CASE-метод на уроках литературы как обучение навыкам научного исследования по средствам применеия метода моделирования"

Выступление Ощепковой Т.В. на конференции в г.Серове

Сборник исследовательских работ педагогов

по материалам 4-ой областной конференции

Призы победителя конкурса "Русский медвежонок - 2009"  Диплом Чикишева Максима

Интернет-карусель по русскому языку

28 октября 2010 г. прошел осенний сезон тура олимпиады по русскому языку для 9-11 классов. Участвовали 8 команд (24 человека).

учащиеся 10А класса Панькина Катя,

Можеванов Даниил,  Митрофанов Саша

Тимашкова Кристина и Маслова Даша

учащиеся 11А класса Бородюк Валера,