Документы и материалы ШМО

• Результаты обсуждения концепций преподавания учебных предметов «Основы безопасности жизнедеятельности», «Физическая культура», «Технология» ШМО учителей физической культуры, основ безопасности жизнедеятельности, технологии.
  • Программа городского семинара-практикума "Общая физическая подготовка-основа основ"
  • Мониторинг УУД 2018г
  • Методическая тема учителей ШМО физической культуры, технологии, ОБЖ: «Системно-деятельностный подход в обучении предметам физической культуры, технологии, ОБЖ в реализации основных направлений ФГОС ООО».
  • Участие в НПК. Плаксина Л.С.
  • Использование метода группового проекта на уроках ОБЖ
  • Анализ деятельности ШМО за 1 полугодие 2016-2017 уч.г.
  • Аттестация Мужевой О.В.
  • Кейс-технологии
  • Самомассаж
  • Особенности составления рабочих программ по ФГОС
  • Национальная премия Мужевой О.В.
  • Отчет о спортивно-массовых, физкультурно-оздоровительных мероприятиях
  • Анализ деятельности ШМО учителей физической культуры за 2015-2016 учебный год
  • Открытое мероприятие для девочек  в рамках декады технологии и ОБЖ 26 октября 2016 года
  • Изучение и совершенствование техники волейбола
  • Всероссийский день бега "Кросс нации"
  • ВФСК "ГТО"
  • Анализ уровня физической подготовленности обучающихся МАОУ "СОШ № 14"
  • Требования к внешнему виду и посещению уроков физкультуры
  • Правила выполнения утренней зарядки
  • Значение тестирования в физическом воспитании

Основы знаний по физической культуре (5-7 класс)

• Основные требования безопасности во время занятий по легкой атлетике
  • Что такое здоровый образ жизни?
  • Составьте и выполните комплекс утренней гимнастики
  • Основные причины травматизма во время занятий физической культурой
  • Какие задачи решает режим дня и что необходимо учитывать при его организации?
  • Значение правильной осанки для жизнедеятельности человека
  • Меры безопасности при проведении занятий по лыжной подготовке
  • Какие меры безопасности необходимо принять перед  началом занятий по гимнастике?
  • В чем заключается особенность построения и содержания самостоятельных занятий по общей физической подготовке?
  • Ваши действия по оказанию первой помощи при травмах во время занятий физическими упражнениями
  • В чем различие  между скоростными и силовыми качествами?
  • Раскройте особенности организации и проведения индивидуальных закаливающих  процедур
  • Основные требования по обеспечению безопасности при проведении соревнований по баскетболу, волейболу, футболу
  • Какие признаки различной степени утомления вы знаете, и что надо делать, если это уже случилось?
  • Физкультминутки
  • Физическая подготовка