Работа ШМО

12 апреля 2018 г. в Северном педагогическом колледже (г.Серов) состоялась  XIX   областная  научно-практическая  конференция  «Десятилетие детства в России»: потенциальные возможности системы образования в сопровождении детей в современных условиях».

Целью конференции было представление и обсуждение опыта педагогического сопровождения обучающихся в современном образовательном пространстве в аспекте основных направлений государственной программы «Десятилетие детства».

В конференции приняли участие: представители МОУО, руководители, заместители руководителей, педагоги и педагоги-психологи дошкольных образовательных организаций,  общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования детей,    преподаватели, студенты педагогических колледжей и другие заинтересованные лица.

Работа конференции была представлена в четырех секциях.

В секции 3 «Физическая культура и физическое воспитание  обучающихся  как  механизмы  реализации стратегической  национальной    идеи  -   здоровая нация» приняла участие О.В.Мужева, учитель физической культуры нашей школы.

Для обсуждения были представлены вопросы:

1.         Общенациональная стратегия развития воспитания: режим поиска воспитательных потенциалов уроков физической культуры,  внеурочной деятельности и дополнительного образования по спортивно-оздоровительному направлению.

2.         Формирование здорового образа жизни детей и подростков: инновационные оздоровительные и физкультурно-спортивные технологии в действии.

3.         Практика реализации адаптивных основных образовательных программ по физической культуре: реальный шаг достижения равного доступа детей-инвалидов к качественному образованию.

Ольга Владимировна поделилась опытом работы по теме «Роль школьного спортивного клуба в реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)».

Участие в профессиональных конкурсах Мужевой О.В. (Презентация)

Всероссийский конкурс организаторов физкультурно-спортивной работы в сельской местности

• Положение
  • Приказ об утверждении списка лауреатов

Всероссийский конкурс "Учитель Здоровья - 2016" (Презентация)

Рейтинг участников конкурса

Интервью Мужевой О.В.

Муниципальный конкурс "Лучший учитель физической культуры"

Представление на участника конкурса

Региональный конкурс "Учитель сельской школы"

• Положение
  • Итоги проведения конкурса

Всероссийский конкурс "Нет выше звания - учитель" (Презентация)

Творческая работа учащихся 8-х классов в рамках декады физической культуры

Новогодняя выставка "Шаг в Новый Год"

На уроках технологии

Творческая деятельность обучающихся на уроках технологии

Деревья топиарии

Картины из крупы

Новогоднее панно

Одежда на кружку

Выставка детского творчества в рамках декады технологии

26 октября 2016 года в рамках декады технологии и ОБЖ прошло открытое мероприятие для девушек 8-х классов. Участницам была предложена интерактивная игра по ОБЖ  и творческие задания по технологии. В состав жюри входили девушки 11 «А» класса, которые отметили, что все команды обладают хорошими знаниями по предложенным предметам.

Встреча прошла в теплой, дружеской атмосфере. Победителями стали девушки 8 «Б» класса, второе место 8 «А», третье место  досталось команде   8 «В» класса.

на 2016-2017 учебный год

I четверть

Планирование работы ШМО

2

Утверждение календарно-тематического планирования. Разработка, корректировка и утверждение рабочих программ.

3

Анализ новых нормативных документов.

4

Утверждение предметной декады по ОБЖ и технологии

5

Проведение предметной декады по ОБЖ и технологии

6

Подготовка и проведение школьного тура предметных олимпиад.

II четверть

Рекомендации по проведению физкультминуток

Мужева О.В

2

Подготовка к городскому туру предметных олимпиад

3

Участие в городском туре предметных олимпиад

III четверть

1

Использование здоровьесберегающих технологий (наработки, обмен опытом)

Утверждение предметной декады по ФК

Проведение предметной декады по ФК

IV четверть

1

Анализ научно - исследовательской  работы педагогов и учеников.

2

Анализ работы по теме самообразования

3

Анализ работы педагогов по теме работы ШМО