Акция тотального чтения «День чтения – 2019»

Акция тотального чтения «День чтения – 2019»

Уважаемые ребята!

Приглашаем вас принять участие в областной акции тотального чтения «День чтения – 2019». Акция пройдет 27сентября 2019 года и будет посвящена семейному чтению, ее девиз - «Читай, семья!». 27 сентября 2019 года во всей области пройдет акция тотального чтения «День чтения-2019». В этом году акция будет посвящена семейному чтению, ее девиз - «Читай, семья!». Семейное чтение – это ключ к совместному прочтению современных авторов.

Учащиеся нашей школы не должны остаться в стороне и должны принять участие в акции. Ребята вместе с учителями словесности на уроках литературы будут выразительно зачитывать вслух отрывки из произведений русских классиков, а затем анализировать их. Заключительным этапом акции станет литературная игра для 2-х – 11-х классов по творчеству А.С. Пушкина.

«День чтения» прошел в начальной школе 27 сентября 2019 года под девизом «Читай, семья!». А ученики 2 «А» класса в этот день посетили детскую поселковую библиотеку. На данное мероприятие были приглашены родители учеников, которые прочитали вслух произведения известных детских авторов.

Министерство образования и молодежной политики Свердловской области организовало проведение областной акции «День чтения – 2019», посвященной семейному чтению, в целях реализации Программы поддержки и развития чтения в Свердловской области на 2018–2021 годы, утвержденной распоряжением Правительства Свердловской области от 07.06.2018 № 379-РП, Министерством культуры Свердловской области.

Не секрет, что в условиях современного ритма жизни на чтение вслух практически не остается времени, а ведь это очень полезно! Чтение вслух позволяет научиться легко и точно выражать мысли, способствует увеличению словарного запаса, кругозора, улучшению дикции, интонации, эмоциональной окраски, яркости, правильности речи и других ее элементов. Ученые доказали, что дети, которым родители с раннего возраста читали книги вслух, лучше владеют речью, более грамотно пишут и быстрее усваивают информацию. Вот почему чтение вслух полезно как взрослым, так и детям.

Дата последнего обновления страницы 31.01.2020
Дата последнего обновления страницы 31.01.2020