Центр Развития Одаренности

Центр Развития Одаренности

Ежегодно НП «Центр развития одаренности» приглашает школьников, а также соответствующих им по возрасту учащихся учреждений начального и среднего профессионального образования принять участие в «Молодежных предметных чемпионатах», профильных лагерях "Дерзание", интеллектуальных играх, конкурсах исследовательских работ. За более чем десять лет существования мероприятия проводимые НП "Центр развития одаренности" стали неотъемлемой частью образовательного процесса во многих школах нашей страны. На данный момент чемпионаты успешно встраиваются в систему олимпиад и конкурсов школьников, способствуя развитию и поддержанию познавательной деятельности в каждом образовательном учреждении.

Лагерь "Дерзание" г. Пермь

Второй день участников начался с космических пар, на которых педагоги раскрыли несколько тайн вселенной. После обеда был звездный веревочный курс, который помог им сплотиться и подружиться, а также прислушиваться друг к другу. Ведь для того, чтобы противостоять другим цивилизациям, необходимо быть самыми сильными и могучими во всем космосе. Вечером прошло торжественное открытие математической смены 2019 года «Космическая одиссея», на котором все отряды ярко и оригинально представили свои цивилизации. Соревнования начались!

На третий день на занятиях ребята продолжили изучать местность на улице, рисовать различные изображения фигур, собирать роботов и программировать. После обеда участники успешно выбрались из «Бункера», определив нужные им профессии для будущего. Вечерняя интеллектуальная игра вызвала у ребят бурю эмоций от искреннего удивления до неподдельной радости. Вопросы показались им очень интересными и в то же время затруднительными. Также ребятам выдалась возможность поучаствовать в мероприятии «Анти–кафе», которое помогает познакомиться с своим отрядом поближе и обрести новых друзей. День выдался насыщенным и увлекательным. А вечером ребят ждал занимательный "Онлайн фотоквест", в котором детям нужно было искать персонажей сказок, живущих на территории лагеря и делать с ними фотографии.

Свободное от учёбы время

Дата последнего обновления страницы 25.03.2020