Юбилей школы

Юбилей школы

28 октября шокла № 14 отметила свой 70-летний юбилей со дня основания. Её коллектив пришли поздравить гости из администрации, ветераны педагогического труда, выпускники и шефы из СУБРа. Их встретил почетный караул учеников со словами приветствия.

49 педагогов (а это 50% учительского состава) являются выпускниками школы, продолжателями традиций и своих наставников. Выпускниками школа может гордиться в любом уголке страны, так как среди них есть и военные, и артисты, и знаменитые врачи, депутаты, режиссеры. Но большая часть, конечно, достойно служит на родном предприятии СУБРа. А 20 бывших выпускников служили в Афганистане и Чечне, где исполняли свой интренациональный долг.

Ощепкова И.Н., начальник УО СГО, вручила грамоты педагогам, проработавшим более 25 лет в школе. Неустроев В.П., генеральный директор ОАО "Севуралбокситруда", вручил денежный сертификат на ремонт крыши трудовых мастерских. И конечно, прозвучало много теплых, добрых слов в адрес школы и учителей. Было много цветов и улыбок.

Накануне юбилея 2 месяца школа готовилась к празднику: оформляла "Летопись школы", выпускала буклеты, собирала воспоминания о школе, готовила поздравительные ролики, репетировала концертные номера. Действительно, школа живет жизнью своих учеников. на сцене её поздравили школьники с 1 по 11 класс. И наверное, лучшим поздравлением в адрес школы были слова песни, которую исполнил 1Б класс:

Школа 14, школа моя,

как хорошо, что ты есть у меня!

С юбилеем, дорогая школа!

Видео - поздравление Каргапольцевой Р.А.

Презентация "История нашей школы" 8В класс

Буклет 7А класса