Алгоритм получения психолого-педагогической  помощи в МБОУ ДОД Центр «Остров»

Субъекты образовательных отношений Североуральского городского округа (и других городов) имеют возможность  получить   комплексную  психолого-педагогическую помощь в МБОУ ДОД  Центр «Остров».  Отделение психолого-педагогической помощи Центра «Остров» ведет свою деятельность в рамках общеразвивающих программ дополнительного образования психолого-педагогической направленности как внутри учреждения, так и за его пределами, осуществляя психолого-педагогическое сопровождение на площадках школ, детских садов города и поселков.  Скачать

Субъектами  образовательных  отношений  являются:

-  дети (до 18 лет),
-  родители (законные представители),
- педагоги,
- системы (классные  коллективы, педагогические коллективы, образовательные  учреждения, образовательная система города в целом),
- администрация (аппарат управления системами).

Информация для детей и их родителей для  получения психолого-педагогической, медицинской и социальной  помощи в Североуральском городском округе

«Сообщи, где торгуют смертью»

Управление образования Администрации Североуральского городского округа сообщает, что на территории Свердловской области в период с 16 по 27 ноября проводится антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью».

Телефоны доверия УФСКН России по Свердловской области

По этим номерам можно сообщить, где торгуют наркотиками, а также попросить помощи в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых.

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей
8–800–2000–122

2. Телефон доверия «Ребенок в опасности»

8(343) 297–71–79

3. Телефон доверия для детей и подростков
8(343) 307–72–32

4. Горячая линия «Урал без наркотиков»
8–800–3333–118

5. Телефон доверия экстренной психологической помощи при Министерстве здравоохранения Свердловской области (работает круглосуточно)
8–800–300–11–00

6. Телефон доверия (экстренная психологическая служба), областная психиатрическая больница № 6 (круглосуточно)
8(343) 371–03–03

7. Телефон доверия наркологической службы
8(343) 345–95–91

8. Телефон для консультаций по проблеме наркомании МЦ «Диалог»
8(343) 251 — 47 — 51

Внимание! Всероссийские проверочные работы!

Информация для родителей обучающихся 4-х классов

В ноябре 2015 года в нашей школе и во всех школах Свердловской области проводится подготовка к проведению апробации Всероссийских проверочных работ по русскому языку и математике для обучающихся 4-х классов.

Цель работы: отследить уровень сформированности универсальных учебных действий у обучающихся для совершенствования системы оценки качества образования и улучшения качества обучения.

Работа выполняется в специальных бланках с заданиями, возможно использование черновика. Правильный ответ в задании может быть только один. В случае ошибочного ответа, необходимо его зачеркнуть и записать правильный.
Проведение тренировочной работы с 20.11.2015 по 24.11.2015 года.

Сроки проведения апробации всероссийских проверочных работ:
1 декабря – русский язык, первая часть (основным заданием станет диктант);
3 декабря – русский язык, вторая часть (будут проверяться другие навыки школьников, включая умение работать с текстом и знание системы русского языка);
8 декабря – математика.

Отметки за проверочную работу в классный журнал не выставляются и не влияют на отметки за четверть и год.

Уважаемые родители!

Управление Федеральной службы Российской федерации по контролю за оборотом наркотиков по Свердловской области обращает внимание!

Ознакомьтесь с подробной информацией перейдя по ссылке http://66.fskn.gov.ru/film

С уважением, администрация МБОУ СОШ № 14.