Нетрадиционные формы работы 2012-2014

Нетрадиционные формы работы

2015-2016 учебный год

19 декабря 2015 года в Городском Дворце культуры прошел праздничный конкурс “Christmas”. От нашей школы на конкурс были представлены три номера:

•  “Merry Christmas Everyone”, учащиеся 9-го класса , учитель Хакимова Е.С.;
  •  “It`s not the most wonderful time”, девушки 11-го класса и ученик 9-го класса Егор Николаев , учитель Хакимова Е.С.;
  •  “Fall in love”, ученик 10-го класса Андрей Кочетов , учитель Гайнанова Е.А.

Два номера стали победителями конкурса: “It`s not the most wonderful time” и “Fall in love”. ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Праздник алфавита

30 января состоялся праздник алфавита в группах немецкого языка вторых классов. Ребята участвовали в конкурсах, где им понадобились знания  букв немецкого алфавита, умение читать и писать по-немецки. Любимые сказочные персонажи ожили и говорили на немецком языке, представляя себя, сообщая откуда они  и сколько им лет. (Учитель Феглер Н.П.)

Здоровье - лучшее богатство

Итоговый урок в 9 классах по теме "Здоровье - лучшее богатство" прошел в форме КВН. Командам Vitamins, Proteins, Calories были предложены задания: Greeting(Приветствие), Bad habits - bad health(Плохие привычки - плохое здоровье), Healthy products(Полезные продукты), Good and bad habits(Хорошие и плохие привычки).

Победителями и в 9"А" и в 9"Б" стали команды Vitamins. (Учитель Мамонова Т.В.)

К 200-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова

31 октября в школе прошел Лермонтовский день, посвященный 200-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова. Ученики 7"В" были приглашены в Литературную гостиную(Literature Salun). Ребята показали хорошие знания биографии и произведений великого русского поэта. Прочитали на английском языке стихотворение "Парус", проявили творчество при составлении ребусов.(Учитель Т.В. Мамонова)

6 "А" класс знакомился и проводил анализ переводов стихов Гёте и Гейне, сделанных Лермонтовым. Помогали им в этом ученицы 9 "А" класса Надежда Рудь и Вероника Симонова.(Учитель Н. П. Феглер)

Интегрированный урок английского языка и литературы провели по творчеству  поэта в 8"Б" и 10 "Б" классах провели Хакимова Е.С. вместе с Никитиной Г.М.

Педагог-библиотекарь Тимашкова В.Ф. подготовила книжную выставку "Он был рожден для счастья и надежд".

В 11 классе учителя Зыкова О.Г. и Варюхина С.В. провели интегрированный урок английского языка и информатики "Михаил Юрьевич Лермонтов - поэт и пророк". На уроке прозвучали стихи Лермонтова, переведенные Байроном на английский язык. Ребята познакомились с необычной судьбой великого поэта с его невероятными пророчествами о будущем России. Итогом урока стало создание электронного кроссворда.(Учителя Зыкова О.Г. и Варюхина С.В.)

Halloween

Традиционный урок - праздник Halloween в этом учебном году прошел в шестых классах.

2013-2014 учебный год

9.04.2014г. День науки

Урок английского языка в 5 классах. Тема: " Как получить информацию, используя настоящее простое время". Учитель О.Г. Зыкова

Задание - пантомима "Угадай, что я делаю каждый день"

Игра "Do you like apples?"

Работа в группах

I can read, I can write

I can speak English too

I like learning  English

And what about you?

Присутствующие гости

Вручение сертификатов за участие в игровом конкурсе British Bulldog, организованном институтом продуктивного обучения, г.Санкт-Петербург

5 марта 2014 года состоялся День Управления образования в нашей школе. Специалисты УО И.В. Паршукова и В.П.Репина оценили уроки на " отлично"

Урок по теме "Зима".Учитель  Феглер Н.П.                            Урок в 5"Б" классе проводит Зыкова О.Г.

Уже стало традицией у учителя английского языка Мамоновой Т.В. проводить урок-игру в начале учебного года. Не стал исключением и 2013-2014 год.

5 класс - Merry Travelling;

6 класс - Everything under the Sun;

7 класс - English in Focus;

8 класс - Brain Ring.

Europa Studien Proekt

В августе 2013 года 6 девушек из 9-го и   11-го классов с Ниной Петровной Феглер, учителем немецкого языка, и Ольгой Геннадьевной Зыковой, учителем английского языка, приняли участие в  Europa Studien Proekt  а Австрии. За две недели пребывания в Австрии участники проекта имели возможность заниматься немецким и английским языками, познакомиться и подружиться с представителями Австрии, Германии, а также со своими соотечественниками из Екатеринбурга и Нижнего Тагила.  В рамки проекта входили замечательная спортивная и культурно-страноведческая программы.

22 апреля  2013 люди всего мира отмечали День  Земли. Учитель английского языка Мамонова Татьяна Валерьевна провела в этот день урок-праздник " Earth Day celebrates the Earth" для 5-х классов,задачей которого было - формирование экологического мировоззрения учащихся, раскрытия их творческих способностей, обогащение словарного запаса.

15 февраля 2013 года состоялся  школьный этап защиты исследовательских проектов в рамках МО учителей иностранного языка и искусства.

Было представлено 2 проекта: «Традиции монархии Соединенного королевства»  и «Могла ли группа Битлз избежать распада?».

Первый проект был подготовлен ученицей 7Б класса Хлыстун Виталией по руководством учителя английского языка Мамоновой Татьяны Валерьевны.

Автор второго проекта Рублев Иван, ученик 9А класса. Проект подготовлен под руководством учителя английского языка Зыковой Ольги Геннадьевна.

Во время защиты учащиеся очень живо и занимательно  представили материалы своих проектов, продемонстрирован при этом хорошее владение английским языком. По итогам защиты ребята и преподаватели были награждены Дипломами и подарками.

Дата последнего обновления страницы 25.03.2020
Дата последнего обновления страницы 25.03.2020