версия сайта

Географический диктант-2019

27 октября прошла пятая акция Русского географического общества «Географический диктант». В этом году на базе нашей школы также была создана площадка для диктанта. Несмотря на выходной день, в школу пришли те, кому интересна география и те, кто хотел проверить свои знания по этому предмету. Это учителя и учащиеся 8-11 классов.

Диктант стартовал в 12:00. Напутственные слова участникам прямо с Международной космической станции передали по видеосвязи космонавты Роскосмоса Александр Скворцов и Олег Скрипочка. Они пожелали успешно справиться с заданиями и непременно пополнять свои географические знания о нашей стране и всем мире.

В 2019 году Географический диктант претерпел изменения. На этот раз вопросы разбиты на две группы. Первая часть - 10 довольно простых вопросов, основанных на общеизвестных фактах. Во вторую часть вошли 30 более сложных вопросов. «Чтобы ответить на них, требуется не только эрудиция, но и образное, логическое мышление», - отмечается в сообщении Русского географического общества.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"