версия сайта

ФГОС ОВЗ

1.   Нормативно-правовое обеспечение введения ФГОС ОВЗ

Формирование банка нормативно-правовых документов федерального, регионального, муниципального уровней, обеспечивающих введение и реализацию ФГОС ОВЗ:

Локальные нормативные документы, регламентирующие введение и реализацию ФГОС ОВЗ в ОО, приказы ОО о введении ФГОС ОВЗ

Приказы по ОО:

2.   Организационно-содержательное обеспечение введения ФГОС ОВЗ
Приказы по ОО:

Инструментарий для изучения образовательных потребностей и интересов обучающихся ОВЗ и запросов родителей по использованию часов вариативной части учебного плана, включая внеурочную деятельность (опросники, анкеты)

Диагностический инструментарий для выявления профессиональных затруднений педагогов в период перехода на ФГОС ОВЗ (анкеты, опросники)

3.   Финансово-экономическое обеспечение введения ФГОС ОВЗ

• Локальные акты, регламентирующие установление заработной платы работников ОО, в том числе стимулирующих выплат работникам, обеспечивающим введение ФГОС ОВЗ

4.   Материально-техническое обеспечение введения ФГОС ОВЗ (Доступная среда)

5.   Информационное обеспечение введения ФГОС ОВЗ

6.   Кадровое обеспечение введения ФГОС ОВЗ

Совещания, семинары, круглые столы, педагогические советы по вопросам введения ФГОС ОВЗ:

14.12.2015 Педсовет на тему: «Инклюзивное образование
18.03.2016 Совещание «О подготовке к введению ФГОС ОВЗ»
22.03.2016 Семинар «Изучаем ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ»

О вебинаре для родителей обучающихся с ОВЗ

Аналитическая справка по итогам ВПР

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"