Областная лесная школа

Областная Лесная Школа

Первая сессия Областной Лесной школы в г. Екатеринбурге

С 26 по 28 марта на базе Уральского государственного лесотехнического университета состоялась первая сессия Областной Лесной школы в г. Екатеринбурге. Организатором школы выступил Дворец Молодежи Свердловской области.

Лесная школа - это годичный курс обучения по очно-заочной форме. Целью школы является создание условий для творческой самореализации учащихся через овладение современными исследовательскими, проектными технологиями в области эколого-биологической и лесоинженерной направленности.

Занятия в школе проводят ученые и специалисты Уральского государственного лесотехнического университета и профильных предприятий.

Нашу школу представили ученики 7 «Б» класса (Анисимов Артем, Вотякова Аня, Лопатина Настя и кл. руководитель Кухарова Д.А.). Из 24 предложенных школой кейс-заданий, после воркшопов, ребята заинтересовались кейсом под названием «Лаборатория туристических проектов». Ученики прослушали лекционный курс по выбранной теме, узнали как правильно разработать туристический продукт, определить сегмент потребителя, как правильно сделать рекламу, провести мероприятие, а самое главное каким образом можно найти денежные средства на реализацию своих проектов. Сейчас ребята работают над своими проектами (их два), в июне – сентябре их ждут практические полевые занятия, а в ноябре – декабре открытая конференция, на которой ребята будут презентовать свои разработанные проекты.

По окончанию сессии ребятам вручили свидетельства о прохождении первой очной сессии школы Лесной школы.

В свободное от учебы время ребята участвовали в интеллектуальной игре, спортивных состязаниях, гуляли по Екатеринбургу, посетили Музей иллюзий, парк чудес «Галилео» и батутный парк.

Вторая сессия Областной Лесной школы в г. Екатеренбурге

Отделением экологического образования ГАНОУ СО «Дворец молодежи» с 1 по 5 июля 2019 года на базе Уральского государственного лесотехнического университета, г. Екатеринбург, ул. Сибирский тракт,36, организует и проводится вторая очная сессию экологической и лесной школы В программу Школы входят теоретические и практические занятия по современным направлениям экологии, здравоохранения и водного хозяйства, особо охраняемым природным территориям Свердловской области. Консультации для участников и руководителей проводят специалисты Уральского государственного лесотехнического университета и профильных предприятий.

Вручение свидетельств за участие во второй очной сессии Областной Лесной школы